Ha fallecido en Zaragoza, con 87 años de edad, 71 de Compañía y 56 de sacerdote. Nació en Vera de Moncayo (Zaragoza) el 20/01/1930; ingresó en la Compañía de
Jesús en Veruela (Zaragoza) el 07/09/1946; fue ordenado en Loyola (Guipúzcoa) el 30/07/1961 e hizo los últimos votos en Zaragoza el 15/08/1965. La misa exequial será el 7 de octubre a las 11:00h en la capilla de la comunidad del Colegio del Salvador (Zaragoza).
 

¡Atención! Este sitio usa cookies y tecnologías similares.

Si no cambia la configuración de su navegador, usted acepta su uso. Saber más

Acepto